ANTONIO APARICIO GABARDA. XXe siècle Huile sur soie pays d'éventail. "Les amoureux".
Eventail en soie et dentelle, avec gardes en acajou, et scène peinte à l'huile.
Signé sur le côté droit par Antonio Aparicio Gabarda, (Valence, 1933-2016).
Il représente deux amoureux sur le terrain.
Taille: 53 x 27 cm.
Contient un support de ventilateur en bois et verre de 61 x 39 cm.