ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879) Huile sur toile. Scène champêtre avec des vaches typiques de l'école Barbizón.
Huile sur toile. "Scène avec du bétail." Signé par ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Séville, 1812 - 1879) dans le coin inférieur droit.
Scène champêtre avec des vaches typiques de l'école Barbizón.
Mesures: 100 x 72 cm. Sans cadre.