Alpina. Montre-bracelet pour homme. Vers 1980. Or 14 carats. Poids: 24 gr.
Montre-bracelet pour homme. Fait en Suisse. Marque ALPINA. Date env. 1980.
Boîtier en or 14 carats. estampillé à l'intérieur.
Cadran doré avec poinçon doré, centre des secondes et aiguille des heures et lignes dorées pour les heures.
Machines à mouvement mécanique, avec échappement à ancre libre, avec les logos du fabricant.
Diamètre: 30 mm.
Poids : 24gr. sans sangle.
Longueur totale: 225 mm.