Alpina. Montre-bracelet pour homme. Vers 1980. Or 14 carats. Poids: 24 gr.

Montre-bracelet pour homme. Fait en Suisse. Marque ALPINA. Date env. 1980.

Boîtier en or 14 carats. estampillé à l'intérieur.

Cadran doré avec poinçon doré, centre des secondes et aiguille des heures et lignes dorées pour les heures.

Machines à mouvement mécanique, avec échappement à ancre libre, avec les logos du fabricant.

Diamètre: 30 mm.

Poids : 24gr. sans sangle.

Longueur totale: 225 mm.