ALDAO. Paire de lustres à cinq lumières en argent. Espagne, XXe siècle
Paire de lustres à cinq lumières en argent massif 916/1000 estampillé. Poinçons d'ALDAO, Espagne, XXe siècle.
Tige balustrade à décor gallon. Cinq bras.
Meurt sur la base.
Taille: Hauteur 36 cm.
Poids: 2.401 gr. en argent.
Poids avec contrepoids: 3.034 gr.