ALDAO. Paire de lustres à cinq lumières en argent. Espagne, XXe siècle

Lot: 07603 Catégories: ,

Paire de lustres à cinq lumières en argent massif 916/1000 estampillé. Poinçons d'ALDAO, Espagne, XXe siècle.

Tige balustrade à décor gallon. Cinq bras.

Meurt sur la base.

Taille: Hauteur 36 cm.

Poids: 2.401 gr. en argent.

Poids avec contrepoids: 3.034 gr.