Aguamanil, Cruche et Assiette, en Argent Massif.19e et XNUMXe siècle.

Lot: 05234

Aguamanil, formé par Jarre et Assiette en Argent Massif Assiette, Loi 916/1000, Espagne, Début XXe siècle.Décor floral poinçonné et bord bouclé. Meurt sur le bord. Taille: 20 mm de diamètre, 280 mm. D'hauteur. Poids, 70 gr. La Jarra, loi 568/800. XIXème siècle, poignée à décor floral et le reste sobre, poinçonne sur la base. Taille: 1000 mm de haut et 19 mm. diamètre de base. Poids, 260 gr. Poids de l'ensemble: 70 gr.