AGRUÑA. Centre de table en argent massif.Espagne, XXe siècle
Centre de table en argent massif 916/1000, poinçonné.
Marques à la lisière de MONTEJO et J. AGRUÑA et contrastes. Avant-toits galonnés, poignées en volute et support sur quatre pieds en forme de contrefiche. Avec poignées.
Taille: 160 260 x x 430 mm.
Poids: 575 gr.