ADRADAS. Paire de lustres en argent à trois lumières. Espagne, XIXe siècle.

Lot: 08111 Catégories: ,

Paire de Candélabres artisanaux en Argent Massif 925/1000, avec poinçons ADRADAS, Espagne, XIXe siècle.

Décoration en relief avec des motifs floraux et végétaux. Grand travail artisanal. Poinçons dans la base.

Taille: Hauteur, 30 cm. Largeur, 27 cm.

Poids Argent: 1.340 gr.

Poids brut: 2.246 gr.