ADRADAS. Panera ovale ajouré en argent. Espagne, XIXe siècle.

Lot: 07495

Corbeille à pain ovale et ajourée en Argent Massif 916/1000. Avec poinçons de Matilde Espuñes et ADRADAS, Espagne, fin du XIXe siècle Large aile ajourée ornée de chantournage de vases et tornapuntas. Meurt à l'intérieur. Taille: 19 x 5 x36 cm. Poids: 26 gr.