JOAQUÍM CABANÉ MANAUTA. (1922-1993) Aquarelle sur carton. "Venise"
Aquarelle sur carton. Vue sur la mer de Venise. 20e siècle.
Signé par Joaquim Cabané Manauta (Barcelone, 1922-1993).
Dimensions : 24,5 x 17 cm et 53,5 x 45,5 cm avec cadre et verre.