VALERIANO DOMÍNGUEZ BÉCQUER. (1833-1870). Aquarelle sur carton.

AQUARELLE SUR CARTON. 19TH SIÈCLE Bandit jouant avec son fils.

Signé par Valeriano Domínguez Bécquer (Séville, 1833-Madrid, 1870). Frère de Gustavo Adolfo Bécquer et fils de José Domínguez Bécquer.

Mesures: 12,5 × 16 et 40,5 × 47,5 avec cadre et verre