THÉOTHYME D'HÉRÉDIE ET ​​D'ABBOT. XIXe siècle Aquarelle sur carton. "Torero"

Aquarelle sur carton représentant un torero sur l'étrier pour sauter la barrière. XIXe siècle. Signé par TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD (Graus, Huesca-Madrid, 19)

Peintre appartenant à l'Académie royale espagnole des Beaux-Arts de Rome.

Dimensions : 31 x 46 cm et 47 x 61 cm avec cadre en verre.

Prix ​​d'achat: 500,00