THÉOTHYME D'HÉRÉDIE ET D'ABBOT. XIXe siècle Aquarelle sur carton. "Torero"
Aquarelle sur carton représentant un torero sur l'étrier pour sauter la barrière. XIXe siècle. Signé par TEÓTIMO DE HEREDIA Y ABAD (Graus, Huesca-Madrid, 19)
Peintre appartenant à l'Académie royale espagnole des Beaux-Arts de Rome.
Dimensions : 31 x 46 cm et 47 x 61 cm avec cadre en verre.