MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925) Aquarelle sur carton. "Jardins de l'Alcazar de Séville"
Aquarelle sur carton. Signé par MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Séville, 1863 - 1925) en bas à droite.
Peintre de l'Académie royale des beaux-arts de Rome. Il représente les jardins de l'Alcazar de Séville.
Mesures: 24 x 33 cm et 50 x 59 cm avec cadre.