MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Aquarelle sur carton. «Maja»
Aquarelle sur carton. "Maja" 19ème siècle.
Signé par Mariano Alonso Pérez et Villagrosa. (Saragosse, 1857 - Madrid, 1930). Maja avec éventail et costume typique.
Dimensions : 14 x 21 cm et 30 x 36,5 cm avec cadre.