ORTIZ (Séville). Aquarelle sur carton.
Scène de rue juive avec la Giralda en arrière-plan et la cavalerie au milieu.
Signé à Séville par Ortiz. Vers 1950.
Dimensions: 21 x 30 cm et 37,5 x 47,5 cm avec cadre.