PERE CLAPERA ARGELAGUER. (1906-1981) Aquarelle sur papier. «Jeune Carmen Amaya»
Aquarelle personnifiant une jeune Carmen Amaya.
Signé par Pere Clapera, (San Fructuos de Bagés 1906-1981).
Dimensions: 40 x 62 cm et 58 x 70 cm avec cadre.