PERE CLAPERA ARGELAGUER. (1906-1981) Aquarelle sur papier. «Jeune Carmen Amaya»

Aquarelle personnifiant une jeune Carmen Amaya.

Signé par Pere Clapera, (San Fructuos de Bagés 1906-1981).

Dimensions: 40 x 62 cm et 58 x 70 cm avec cadre.