JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO. (1851-1894) Aquarelle sur papier. "Dame jouant de la mandoline"

Aquarelle signée par J. Araujo y Ruano (Ciudad Real 1851 - Madrid, 1894).

Peintre de l'Académie royale espagnole des beaux-arts de Rome.

Dimensions: 37 x 23,5 cm et 56,5 x 43 cm avec cadre.