MARCHETTI (Italie, XIXe siècle). Aquarelle circulaire sur carton.

AQUARELLE CIRCULAIRE SUR CARTON. Scène de danse andalouse. Signé Marchetti, peintre italien du XIXe siècle.

Mesures: 26 cm. de diamètre et 40 cm de diamètre avec cadre.