ÉVENTAIL EN SOIE SATINÉE DU PAYS, PEINT À LA MAIN.

Lot: 04122 Catégorie:

Éventail avec pays en satin de soie, peint à la main, dame contente dans le jardin. Gardes en bois noble gravé, tringlerie en os ajouré simulant des végétaux.

Signé en bas à gauche avec les initiales. 19ème siècle.

Mesures: 49 x 27 cm.

Support de tiroir-ventilateur en bois émaillé 57,5 ​​x 34,5 cm.

Prix ​​d'achat: 250,00