Grand service à café et thé de style Louis XV.

Lot: 07624 Catégories: ,

Grand service à thé et café de style Louis XV, en argent espagnol poinçonné, loi 915/1000. Milieu du 20e siècle.

Ensemble composé de Samovar, cafetière, bouilloire, sucrier, passoire et petit pichet sur un grand plateau avec poignées.

Décoration de fleurs, rocailles, motifs végétaux, ces et entretoises. Avec des initiales.

Dimensions du plateau: 84 x 51 cm.

Hauteur maximale: 53 cm.

Poids total: 7.900 gr.