Bagues, boucles d'oreilles et ensembles avec pierres précieuses
Affichage des résultats 13 à 24 sur 73
-
Lot: 00826
Ensemble de bracelet, collier et boucles d'oreilles en or 14 carats, avec 4 diamants taille cœur de 0,83 ct. (KL / SI1-SI2) et 38 diamants, taille brillant de 0,57 ct. (SALUT OUI). Certificat IGE. 30,49 gr.
Prix d'achat: 2.975,00€Or jaune 14 carats. Brillant, 1,40 ct. total. Poids: 30,49 gr.
-
Lot: 07235
Bague en or blanc avec 59 diamants taille brillant de 2,95 ct. Couleur, HI. Pureté, VS1-VS2.
Prix d'achat: 2.850,00€Or blanc 18 carats. 59 brillants de 2,95 ct. Couleur, HI. Pureté, VS1-VS2. 17,5 mm. à l'intérieur. 10,50 gr.
-
Lot: 07175
Ensemble de bague et boucles d'oreilles en or blanc avec 143 diamants taille brillant de 3,50 ct. Couleur, HI. Pureté, VS1-VS2.
Prix d'achat: 2.800,00€Or blanc 18 carats. 143 brillants de 3,50 ct. Couleur, HI. Pureté, VS1-VS2. 16,50 mm. à l'intérieur. 13,90 gr.
-
Lot: 01721
Bague en or blanc 18 carats, avec un diamant central taille brillant de 0,51 ct (certificat IGE) et 40 diamants taille brillant.
Prix d'achat: 2.800,00€Or blanc 18 carats. Central Brilliant 0,51 ct KL / IF-VS. 40 Brillant 1,25 ct env. KL / IF-VS
-
Lot: 08442
Boucles d'oreilles en or 18 carats avec deux saphirs taille ovale de 3,90 ct et 3,70 ct. et 24 diamants taille brillant de 0,88 ct. (H/OUI).
Prix d'achat: 2.750,00€Or blanc 18 carats. Saphirs taille ovale de 3,90 ct. et 3,70 carats. et 16 diamants de 0,64 ct. et 8 diamants de 0,24 ct. (H/OUI). 9,23 gr. 17×13mm.
-
Lot: 05319
Bague de type Dancer, or blanc 18 carats, avec saphir taille ovale de 2,10 ct. Et 30 diamants taille trapézoïdale de 2 ct. (IJ / VVS2-VS2). Poids: 8,40 gr.
Prix d'achat: 2.400,00€Or blanc 18 carats. Saphir ovale de 2,10 ct. Diamants trapézoïdaux de 2 ct. 17,5 mm. 8,40 gr.
-
Lot: 05352
Bague en or bicolore 18 carats sertie de diamants taille brillant de 2,20 ct. JK / VS1. 8,60 gr.
Prix d'achat: 2.375,00€Or jaune et blanc 18 carats. Brillant de 2,20 ct. Couleur, JK. Clarté, VS1. 17,25 mm. à l'intérieur. 8,60 gr.
-
Lot: 01529
Solitaire en or 18 carats. Avec 1,13 ct de diamant naturel taille brillant. K / SI1. 2,91 gr.
Prix d'achat: 2.200,50€Or blanc 18 carats. Brillant de 1,13 ct. K / SI1. 2,91 gr. 17,5 mm.
-
Lot: 01226
Bague en or 18 carats avec trois diamants naturels, taille ancienne européenne, 1,30 ct. total (OR / VS2-IF-VVS2). Certificat IGE.
Prix d'achat: 2.100,00€Or jaune 18 carats. Un (1) diamant taille antique de 0,62 ct (OR / VS2) et deux (2) de 0.68 ct. (OU / IF-VVS2). 6.47 gr. 17 mm.
-
Lot: 01223
Solitaire en or 18 carats avec diamant naturel européen de 0,75 ct. (K-VS1). Certificat IGE.
Prix d'achat: 1.950,00€Or blanc 18 carats. Ancien diamant de taille européenne. 0,75 ct. K-VS1. 4,74 gr. 17,5 mm.
-
Lot: 05002
Solitaire en or 18 carats. avec 1,25 ct taille brillant, diamant jaunâtre. Couleur, NON. Clarté, SI2
Prix d'achat: 1.750,50€Or blanc 18 carats. Brillant 1,25 ct. NON/OUI2. 18mm. à l'intérieur. 7,41 grammes.
-
Lot: 08073
Bague en or avec rosace brillante. Une centrale de 0,32 ct. (K-VVS) et huit de 0,70 ct. (IJ / SI). Certificat IGE
Prix d'achat: 1.700,00€Or blanc 18 carats. Diamants naturels de taille brillante. 1,03 ct. Total. (K / VVS et IJ / SI). 5,18 gr. 17 mm à l'intérieur.
Affichage des résultats 13 à 24 sur 73