PEINTURE
Affichage des résultats 73 à 84 sur 295
Lot: 03981
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Huile sur toile. "Danseur".
Prix d'achat: 1.200,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 00458
CARREAUX PEINTS ET CUITS À QUATRE MAINS. 19ème siècle.
Prix d'achat: 1.200,00€19ème siècle.
Lot: 04333
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Huile sur panneau. «Rio Tajo»
Prix d'achat: 1.100,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Séville, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 03168
Ecole andalouse du XXe siècle.RF FURULL. Huile sur toile. « Gitana Grenade ».
Prix d'achat: 1.100,00€Ecole de Grenade du XXe siècle. RF FURULL (Angleterre)
Lot: 08149
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Huile sur carton. "Paysage luxuriant avec rivière".
Prix d'achat: 1.000,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Malaga, 1864-Madrid, 1938)
Lot: 08147
ECOLE ESPAGNOLE DU 17E SIECLE. Huile sur toile. "Enfant de la Passion allongé"
Prix d'achat: 1.000,00€Ecole espagnole du XVIIe siècle. Taille: 17 x 52 cm.
Lot: 08130
BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990). Huile sur panneau. "Venise"
Prix d'achat: 1.000,00€BERNARDINO DE PANTORBA (Séville, 1896-Madrid, 1990)
Lot: 07635
Ecole catalane du XIXe siècle Huile sur toile. "Le port de Barcelone".
Prix d'achat: 1.000,00€Ecole catalane du XIXe siècle Signature illisible.
Lot: 05684
Adolfo del Águila et Pimentel. (1830-1895) Huile sur panneau.
Prix d'achat: 1.000,00€Adolfo del Águila et Pimentel. (Jerez de la Fra. Vers 1830 – Vers 1895)
Lot: 05051
BERNARDINO DE PANTORBA. (1896-1990) Huile sur carton. "Côte"
Lot: 04211
ÉVENTAIL PERICON SUR SATIN DE SOIE. 19ème siècle.
Prix d'achat: 1.000,00€Siglo 19
Lot: 04108
PAS ICI. XIXe SIÈCLE Huile sur panneau. "Vierge à l'enfant"
Prix d'achat: 1.000,00€A. CANO (19e siècle)