PEINTURE
Affichage des résultats 61 à 72 sur 295
Lot: 04123
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990). Huile sur panneau. "Dans les courses".
Prix d'achat: 1.300,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 03248
MARCOS GIRÁLDEZ DE ACOSTA. (1830-1896). Huile sur toile. "Tour d'Or"
Prix d'achat: 1.250,00€MARCOS GIRÁLDEZ DE ACOSTA (Cadix, 1830, Barcelone, 1896)
Lot: 08439
Vicente García de Paredes. Technique mixte sur papier. "La lettre"
Prix d'achat: 1.200,00€Vicente García de Paredes (Valence, 1845 – Paris, 1903)
Lot: 05720
Benito Belli (vers 1850 – vers 1900). Huile sur toile. "Scène galante".
Prix d'achat: 1.200,00€BENITO BELLI (Barcelone, vers 1850 – vers 1900)
Lot: 08402
Ecole Espagnole du XIXe siècle.Huile sur toile. "Une histoire d'amour"
Prix d'achat: 1.200,00€Ecole Espagnole du XIXe siècle Signée "Villegas".
Lot: 05713
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Dessin à l'encre et guasch sur papier.
Prix d'achat: 1.200,00€José García y Ramos (Séville, 1852-1912)
Lot: 07524
ROSALES (Ecole andalouse du XXe siècle). Huile sur toile. "La Giralda de l'Alcazar de Séville".
Prix d'achat: 1.200,00€Ecole Andalouse du XXe siècle.
Lot: 07456
ALFONSO GROSSO. (1893-1983). Paire de peintures à l'huile sur toile collées sur panneau: «Scènes Rocieras».
Prix d'achat: 1.200,00€Alfonso Grosso Sánchez (Séville, 1893 - 1983).
Lot: 00352
JOSÉ ALARCÓN ET CÁCERES. (1820-1904). Huile sur toile. "Portrait d'un jeune homme"
Prix d'achat: 1.200,00€José Alarcón y Cáceres (Murcie 1820-1904)
Lot: 04940
RAFAEL SENET PÉREZ. (1856-1926). Aquarelle sur carton. "Place San Marcos, Venise".
Prix d'achat: 1.200,00€RAFAEL SENET PÉREZ (Séville, 1856-1926)
Lot: 04810
ATTRIBUÉ À EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1918). Huile sur toile. "Scène de tauromachie". 19ème siècle.
Prix d'achat: 1.200,00€Attribué à Eugenio Lucas Villaamil, 19e siècle.
Lot: 04809
ATTRIBUÉ À EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1918). Huile sur toile. "Scène de tauromachie"
Prix d'achat: 1.200,00€Attribué à Eugenio Lucas Villaamil, 19e siècle (1858, Madrid 1918, Madrid)