PEINTURE
Affichage des résultats 49 à 60 sur 295
Lot: 04344
ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920. Huile sur toile. "Paysage urbain"
Prix d'achat: 1.750,00€ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cadix, 1840-Barcelone, 1920
Lot: 04874
MARGARITA SANZ. 20e-XNUMXe siècle. Technique mixte sur planche GRAND FORMAT. « Scène taurine »
Prix d'achat: 1.600,00€MARGARITA SANZ DE ANDINO (Madrid, 1961-)
Lot: 04775
ECOLE ANDALOUSIENNE XIXE SIECLE Huile sur toile. "Scène Costumbrista"
Prix d'achat: 1.600,00€ECOLE ANDALOUSIENNE XIXE SIECLE
Lot: 04135
MANUEL VENTURA MILLÁN. (1923-1984). Huile sur toile. "Nature morte".
Prix d'achat: 1.600,00€MANUEL VENTURA MILLÁN (Chipiona, 1923-1984)
Lot: 04134
Lot: 05734
EUGENIO LUCAS VILLAMIL. Huile sur toile. "Conversation sur le balcon."
Prix d'achat: 1.500,00€EUGÉNIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)
Lot: 05719
FAN BULLFIGHTING SIGNÉ PAR TOREROS DECADE 1920-1930. Chaparteguy. Séville.
Prix d'achat: 1.500,00€Selon les modèles HOHENLEITER. Plus de 30 signatures de toreros de l'époque (Manolete, Sánchez Mejías, Juan Belmonte…)
Lot: 08132
JOSE LUPIAÑEZ CARRASCO (1864-1938). Huile sur toile. "Paysage avec église et maisons bourgeoises".
Prix d'achat: 1.500,00€JOSÉ LUPIÁÑEZ CARRASCO (Malaga, 1864-Madrid, 1938)
Lot: 05481
FLORENCIO OCHOA. (1943-2006). Huile sur toile. "Vue de l'Alhambra".
Prix d'achat: 1.500,00€FLORENCE OCHOA (1943-2006)
Lot: 03915
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS. (1842-1920). Huile sur toile. "Mousquetaire"
Prix d'achat: 1.500,00€FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS (Valence, 1842 - Madrid, 1920)
Lot: 00651
JULIO BORRELL ET PLÁ. (1877-1957). Huile sur toile. "Nature morte".
Prix d'achat: 1.500,00€Julio Borrell y Plá (Barcelone, 1877-1957)
Lot: 05710
Attribué à Jean-Baptiste COROT. (1796-1875). Huile sur toile. "Bacchanale dans la forêt".
Prix d'achat: 1.350,00€Attribué à Jean-Baptiste Camille COROT (Paris, 1796-1875)