PEINTURE
Affichage des résultats 37 à 48 sur 406
Lot: 03175
JOSÉ GONZALEZ GARCÍA. (1933-2018). Grisaille sur papier. "Gitane dans le Postigo pétrolier"
Prix d'achat: 4.000,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Séville, 2018)
Lot: 03941
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur panneau d'acajou. "Daphnis et Chloé".
Prix d'achat: 3.500,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 04948
LUIS RIGALT ET FARRIOLS. (1814-1894). Huile sur toile. "Paysage montagneux enneigé".
Prix d'achat: 3.500,00€LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelone, 1814-1894)
Lot: 03914
ANDRÉS CORTÉS AGUILAR. (1812-1879). Huile sur toile. "Vaches"
Prix d'achat: 3.500,00€ANDRÉS CORTÉS AGUILAR (Séville, 1812-1879)
Lot: 03292
JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA. (1933-2018). Huile sur panneau. "Huile Postigo".
Prix d'achat: 3.500,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Séville, 2018)
Lot: 05707
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. «Paysannes».
Prix d'achat: 3.450,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 04200
ECOLE ESPAGNOLE XVIIe siècle Huile sur toile
Prix d'achat: 3.200,00€Siglo 17
Lot: 04945
LUIS RIGALT ET FARRIOLS. (1814-1894). Huile sur toile. "Paysage montagneux".
Prix d'achat: 3.000,00€LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelone, 1814-1894)
Lot: 04228
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Huile sur toile.
Prix d'achat: 3.000,00€JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Séville, 1852-1912)
Lot: 04204
S. MIMON. XIXe siècle Huile sur toile. "Foire d'Avril de Séville"
Prix d'achat: 3.000,00€S. MIMON, XIXe siècle
Lot: 00159
CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Huile sur toile. "D.Quijote à Barcelone"
Prix d'achat: 3.000,00€César Álvarez Dumont (Portugal, 1866 - Marbella, 1945)
Lot: 05729
José Cruz Herrera. Huile sur toile. "Gitan à Casablanca".
Prix d'achat: 2.900,00€José Cruz Herrera (La Línea, Cadix, 1890-Casablanca, 1972)