PEINTURE
Affichage des résultats 25 à 36 sur 406
Lot: 08164
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA. (1645-1700). Huile sur toile. «Fuite en Egypte».
Prix d'achat: 5.500,00€FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA (Séville, 1645- Madrid, 1700)
Lot: 08163
FRANCISCO DE ANTOLINEZ ET SARABIA. (1645-1700). Huile sur toile. "La Vierge et Saint Joseph cherchent une auberge".
Lot: 03982
FRANCISCO DE ANTOLINEZ Y SARABIA. (1645-1700) Huile sur toile. "Scène biblique".
Lot: 03923
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925). "Scènes de Don Quichotte"
Prix d'achat: 5.400,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (Séville, 1863-1925)
Lot: 07362
Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Huile sur bois. "Écran peint sur deux côtés".
Prix d'achat: 4.950,00€FRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cadix, 1889 - Séville, 1968)
Lot: 03278
J. SOLANA. XIXe SIÈCLE Huile sur toile. "Fille dans le parc"
Prix d'achat: 4.950,00€J. SOLANA (1.893 XNUMX)
Lot: 04938
FRANCISCO SORIA AEDO. (1898-1965). Huile sur toile. "Nu"
Prix d'achat: 4.500,00€FRANCISCO SORIA AEDO (Grenade, 1898-Madrid, 1965)
Lot: 08307
GONZALO BILBAO MARTINEZ. (1860-1938). Huile sur carton. "Scène avec des personnages à côté de la Puerta Bisagra de Toledo".
Prix d'achat: 4.000,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 07376
Francisco Hohenleiter de Castro. (1889-1968). Huile sur toile. «Le vendeur de céramique à Ronda».
Prix d'achat: 4.000,00€FRANCISCO HOHENLEITER DE CASTRO (Cadix, 1889 - Séville, 1968)
Lot: 07291
ALFONSO GROSSO. (1893-1983). Huile sur toile: La prière.
Prix d'achat: 4.000,00€Alfonso Grosso Sánchez (Séville, 1893 - 1983).
Lot: 09480
HORACIO LENGO. (1834-1890). Huile sur toile. "Paire d'échelles"
Prix d'achat: 4.000,00€Horacio Lengo (Torremolinos, 1834 - Madrid, 1890)
Lot: 04132
JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Huile sur toile. "Immaculé"
Prix d'achat: 4.000,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Séville, 1826 - Jerez de la Fra, 1896)