PEINTURE
Affichage des résultats 301 à 312 sur 406
Lot: 03939
RULY. MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE.
Prix d'achat: 250,00€Siglo 19
Lot: 03511
INTELLIGENT. MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE
Prix d'achat: 250,00€SMART (19e siècle)
Lot: 03411
MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE
Prix d'achat: 250,00€Siglo 19
Lot: 03410
Prix d'achat: 250,00€Siglo 19
Lot: 03308
Miniature peinte sur disque ovale. Portrait de Louis XVI (1754-1793), XIXe siècle
Prix d'achat: 250,00€ILLEGIBLE (19e siècle)
Lot: 03307
W. VONHULBR. XIXème siècle MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.
Prix d'achat: 250,00€W. VONHULBR
Lot: 03306
A. HÉBRUN. MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.
Prix d'achat: 250,00€A. HÉBRUN
Lot: 03242
AMIS. XIXème siècle MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.
Prix d'achat: 250,00€AMIOS. 19ème siècle.
Lot: 03117
A. ARASER. Ensemble de trois aquarelles sur carton.
Prix d'achat: 250,00€A. ARASER (XIXe siècle)
Lot: 00509
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dessin au stylo. «Scène galante lors d'un festival de Madrid. (Une brune et une blonde ...) "
Prix d'achat: 250,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelone, 1874 - La Havane, 1955)
Lot: 00457
MINIATURE SUR DISQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE.
Prix d'achat: 250,00€19ÈME SIÈCLE.
Lot: 00356
MINIATURE SUR DISQUE OVALE. 19ème siècle
Prix d'achat: 250,00€19ÈME SIÈCLE