PEINTURE
Affichage des résultats 289 à 300 sur 406
Lot: 00144
ECOLE ESPAGNOLE DU XXE SIECLE Aquarelle sur papier. "Scène taurine"
Prix d'achat: 275,00€Ecole espagnole du XXe siècle.
Lot: 00110
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924) Dessin au crayon et fusain. "Scène à manger"
Prix d'achat: 275,00€Juan Comba García (Jerez de la Fra.1852, Madrid, 1924)
Lot: 00105
RICARDO BALACA. (1844-1880) Dessin au crayon. « Dame du XIXe siècle »
Prix d'achat: 275,00€Ricardo Balaca (Lisbonne 1844-Aravaca, Madrid 1880)
Lot: 07345
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Technique mixte sur papier. "Le Barbier de Séville".
Prix d'achat: 250,00€RICARDO MARÍN LLOBET (Barcelone, 1874-La Havane, 1955)
Lot: 09952
JOAN LLAURADÓ ARENAS. (1920-2014). Huile sur toile. "Cavaliers à la foire"
Prix d'achat: 250,00€Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelone, 1920-2014)
Lot: 04629
F. RODRIGUEZ (XIXe siècle). Huile sur panneau. "Nature morte"
Prix d'achat: 250,00€F. RODRIGUEZ (XIXe siècle)
Lot: 04612
MINIATURE SUR PLAQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE
Prix d'achat: 250,00€ILLISIBLE. 19ème siècle
Lot: 04602
CS FASEREL. XXe siècle Huile sur panneau. "Scène marine".
Prix d'achat: 250,00€CS FASEREL (20e siècle)
Lot: 04336
FAN 19 SIÈCLE.
Prix d'achat: 250,00€FAN 19 SIÈCLE.
Lot: 04111
LOLA GÓMEZ GIL. (1883-1966). Huile sur toile. "Night Marina".
Prix d'achat: 250,00€LOLA GÓMEZ GIL (Malaga, 1883-1966)
Lot: 04002
Guash sur disque ovale. 19ème siècle
Prix d'achat: 250,00€Siglo 19
Lot: 03940
MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE.
Prix d'achat: 250,00€Siglo 19