PEINTURE
Affichage des résultats 277 à 288 sur 406
Lot: 09417
José Denis Belgrano (1844-1917). Dessins au crayon, recto verso. 19ème siècle.
Prix d'achat: 275,00€Dessins sur papier, recto-verso, signés. Croquis du dossier de l'auteur. Différents personnages de l'époque.
Lot: 03998
LC MINIATURE PEINTE SUR PLAQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE.
Prix d'achat: 275,00€LC (19e siècle)
Lot: 03993
BEAU. MINIATURE PEINTE SUR PLAQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE
Prix d'achat: 275,00€HERMO. 19ème siècle.
Lot: 03381
MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE
Prix d'achat: 275,00€ILLEGIBLE (19e siècle)
Lot: 03372
Lot: 03371
Lot: 03165
NÉRB (19ème siècle). MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.
Prix d'achat: 275,00€NERB (19e siècle)
Lot: 03164
HÉRINO (XIXe siècle). MINIATURE PEINTE SUR PLAQUE OVALE.
Prix d'achat: 275,00€HERINO (19e siècle)
Lot: 03131
J. CARBONELL. Pays de Fan peint à l'huile. 19e-XNUMXe siècle.
Prix d'achat: 275,00€J. CARBONELL
Lot: 00601
JUAN COMBA GARCÍA. (1852-1924). Dessin au crayon. "Paseo Gran Capitán de Córdoba"
Prix d'achat: 275,00€JUAN COMBA GARCIA (Jerez de la Fra.1852-Madrid 1924)
Lot: 00204
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955) Dessin à la plume. "Scène taurine"
Prix d'achat: 275,00€Ricardo Marín Llobet (Barcelone, 1874 - La Havane, 1955)
Lot: 00202
EULOGIO VARELA Y SARTORIO. (1868-1955). Dessin au crayon, fusain et clairon.
Prix d'achat: 275,00€Eulogio Varela y Sartorio, (Puerto de Sta. María, Cadix, 1868 - Madrid, 1955).