PEINTURE
Affichage des résultats 265 à 276 sur 295
Lot: 00103
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dessin à la plume. "Torero salue après être entré pour tuer"
Prix d'achat: 165,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lot: 00047
JOSÉ DEL PALACIO. Dessin au pastel. "Buste de dame"
Prix d'achat: 165,00€José del Palacio, année 1928
Lot: 03558
ANTONIO CASERO SANZ (1898-1973). Dessin à la plume de tauromachie coloré à l'aquarelle. "Luis Gomez L'étudiant".
Prix d'achat: 150,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)
Lot: 03133
Éventail du XIXe siècle peint à la main
Prix d'achat: 150,00€FAN 19 SIÈCLE.
Lot: 00242
JOSÉ Mª TUSER VÁQUEZ. (1919-1986). Technique mixte sur carton. "Scène de tauromachie".
Prix d'achat: 150,00€José María Tuser Vázquez (Barcelone 1919-1986)
Lot: 00060
ECOLE ESPAGNOLE. Année 1879 Huile sur panneau. "Soldat espagnol"
Prix d'achat: 150,00€19ÈME SIÈCLE
Lot: 00058
ECOLE FRANCAISE XIXe SIECLE Huile sur toile. "Marin"
Prix d'achat: 150,00€Ecole française. 19ÈME SIÈCLE
Lot: 00050
A. ROSÉS. (ECOLE CATALANIQUE). XXe siècle Huile sur tablette. "Paysage".
Prix d'achat: 150,00€A. Rosés, année 1945
Lot: 00102
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA. (1891-1957) Dessin à la plume. "Thème taurin"
Prix d'achat: 140,00€Joaquín Terruella Matilla. (Barcelone, 1891-1957)
Lot: 00009
JOAQUÍN TERRUELLA MATILLA. Dessin au crayon. "Scène taurine" (1891-1957)
Lot: 03107
ORTIZ (Séville). Aquarelle sur carton.
Prix d'achat: 125,00€ORTIZ (Séville)
Lot: 03106