PEINTURE
Affichage des résultats 253 à 264 sur 295
Lot: 03156
GRINSBOUROGH. XIXème siècle MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.
Prix d'achat: 225,00€GRINSBUROGH
Lot: 03154
MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.
Prix d'achat: 225,00€Siglo 19
Lot: 05686
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dessin sur papier.
Prix d'achat: 220,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Malaga, 1844-1917)
Lot: 00408
B. ACEOVID. Aquarelle. « Village de montagne » (Bestle, Loire) « XIXe siècle
Prix d'achat: 220,00€B.Aceovid
Lot: 03142
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dessin au crayon et fusain. "Couple jouant de la guitare"
Prix d'achat: 195,00€FÉLIX ALARCÓN (Séville, 1800-1899)
Lot: 00707
ANTONIO CASERO SANZ. (1897-1973) Aquarelle sur carton. "Verveine"
Prix d'achat: 195,00€Antonio Casero Sanz (Madrid, 1897-1973)
Lot: 00208
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ. Dessin à la plume de jeu de tauromachie.
Prix d'achat: 195,00€Enrique Benliure Alvarez.
Lot: 05681
Ecole espagnole du XIXe siècle Croquis au crayon sur papier.
Prix d'achat: 165,00€Ecole espagnole du XIXe siècle Alcorda.
Lot: 03130
Eventail peint à la main, XIXe siècle, sur un éventail.
Prix d'achat: 165,00€ -
Lot: 00709
ECOLE ESPAGNOLE XIXe SIECLE Aquarelle sur carton. "Scène galante"
Prix d'achat: 165,00€ -
Lot: 00505
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980) Dessin à l'encre et aquarelle. "Femme au chapeau"
Prix d'achat: 165,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelone, 1907-1980)
Lot: 00410
CELESTÍN JEAN FRANÇOIS DESHAYS. (1817-1879) Aquarelle sur papier. «Mesdames françaises. 19ème siècle"
Prix d'achat: 165,00€Celestín Jean François Deshays (France 1817-1879)