PEINTURE
Affichage des résultats 13 à 24 sur 406
Lot: 03290
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. "Portrait d'une fille"
Prix d'achat: 7.500,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921).
Lot: 03244
JOSÉ BARDASANO BAOS. (1910-1979). Huile sur toile. "Verveine".
Prix d'achat: 7.500,00€JOSE BARDASANO BAOS (Madrid, 1910-1979)
Lot: 07525
José María Murillo Bracho. Peintures à l'huile sur toile. "Couple de nature morte"
Prix d'achat: 7.200,00€José María Murillo Bracho (Séville, 1827 - Malaga, 1882)
Lot: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Huile sur toile. «Magdalena»
Prix d'achat: 7.000,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Séville, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lot: 03294
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. «Manola»
Prix d'achat: 7.000,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921)
Lot: 04943
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Etude des fleurs"
Prix d'achat: 6.500,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 04950
JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO. (1844-1921). Huile sur toile. "Portrait d'une dame avec une coiffe blanche".
Prix d'achat: 6.400,00€JOSÉ VILLEGAS Y CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921)
Lot: 07361
MATÍAS DE ARTEAGA Y ALFARO. (1633-1703) Huile sur toile. "La circoncision."
Prix d'achat: 6.000,00€MATÍAS DE ARTEAGA ET ALFARO (Villanueva de los Infantes, 1633 - Séville, 1703)
Lot: 05361
Eduardo Chicharro et Agüera. (1873-1949) Huile sur toile. "Face au miroir".
Prix d'achat: 6.000,00€Eduardo Chicharro et Agüera (Madrid, 1873-1949)
Lot: 03243
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Portrait de femme"
Prix d'achat: 6.000,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 05723
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Scène mythologique".
Prix d'achat: 5.950,00€GONZALO BILBAO MARTINEZ (1860-1938)
Lot: 03907
ECOLE SEVILLANA 17e-XNUMXe siècle. Huile sur toile. "Immaculé"
Prix d'achat: 5.950,00€École Sevillana. 17e-XNUMXe siècle