Peinture du 19e siècle
Affichage des résultats 61 à 72 sur 142
Lot: 00352
JOSÉ ALARCÓN ET CÁCERES. (1820-1904). Huile sur toile. "Portrait d'un jeune homme"
Prix d'achat: 1.200,00€José Alarcón y Cáceres (Murcie 1820-1904)
Lot: 04940
RAFAEL SENET PÉREZ. (1856-1926). Aquarelle sur carton. "Place San Marcos, Venise".
Prix d'achat: 1.200,00€RAFAEL SENET PÉREZ (Séville, 1856-1926)
Lot: 04810
ATTRIBUÉ À EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1918). Huile sur toile. "Scène de tauromachie". 19ème siècle.
Prix d'achat: 1.200,00€Attribué à Eugenio Lucas Villaamil, 19e siècle.
Lot: 04809
ATTRIBUÉ À EUGENIO LUCAS VILLAAMIL. (1858-1918). Huile sur toile. "Scène de tauromachie"
Prix d'achat: 1.200,00€Attribué à Eugenio Lucas Villaamil, 19e siècle (1858, Madrid 1918, Madrid)
Lot: 00458
CARREAUX PEINTS ET CUITS À QUATRE MAINS. 19ème siècle.
Prix d'achat: 1.200,00€19ème siècle.
Lot: 00245
Felipe Gil Gallango. (1868-1938) Trois huiles sur carton. "Jardins paysagers"
Prix d'achat: 1.200,00€Felipe Gil Gallango (Séville, 1868-1938)
Lot: 08149
JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO. (1864-1938). Huile sur carton. "Paysage luxuriant avec rivière".
Prix d'achat: 1.000,00€JOSÉ LUPIAÑEZ CARRASCO (Malaga, 1864-Madrid, 1938)
Lot: 07635
Ecole catalane du XIXe siècle Huile sur toile. "Le port de Barcelone".
Prix d'achat: 1.000,00€Ecole catalane du XIXe siècle Signature illisible.
Lot: 05684
Adolfo del Águila et Pimentel. (1830-1895) Huile sur panneau.
Prix d'achat: 1.000,00€Adolfo del Águila et Pimentel. (Jerez de la Fra. Vers 1830 – Vers 1895)
Lot: 04211
ÉVENTAIL PERICON SUR SATIN DE SOIE. 19ème siècle.
Prix d'achat: 1.000,00€Siglo 19
Lot: 04108
PAS ICI. XIXe SIÈCLE Huile sur panneau. "Vierge à l'enfant"
Prix d'achat: 1.000,00€A. CANO (19e siècle)
Lot: 03983
ECOLE ESPAGNOLE XIXe SIECLE Huile sur panneau. "Vierge à l'enfant"