Affichage des résultats 1069 à 1080 sur 1238
Lot: 03552
HÉLIOS. Montre de poche, lépine et remontoir. Suisse, env. 1900
Prix d'achat: 200,00€Mouvement mécanique. Boîte et cache-poussière en Nickel/Chrome.
Lot: 08491
SYSTÈME ROSKOPF. Montre de poche, lépine et remontoir. Suisse, env. 1940.
Prix d'achat: 200,00€Mouvement mécanique. Boîtier nickel/chrome.
Lot: 08492
ALBULE. Montre de poche, lépine et remontoir. Suisse, env. 1900.
Prix d'achat: 200,00€Mouvement mécanique. Boîtier nickel/chrome
Lot: 00208
ENRIQUE BENLLIURE ALVAREZ. Dessin à la plume de jeu de tauromachie.
Prix d'achat: 195,00€Enrique Benliure Alvarez.
Lot: 03142
FÉLIX ALARCÓN. (1800-1899) Dessin au crayon et fusain. "Couple jouant de la guitare"
Prix d'achat: 195,00€FÉLIX ALARCÓN (Séville, 1800-1899)
Lot: 00707
ANTONIO CASERO SANZ. (1897-1973) Aquarelle sur carton. "Verveine"
Prix d'achat: 195,00€Antonio Casero Sanz (Madrid, 1897-1973)
Lot: 04636
JIMENEZ MARISCAL. Sculpture en terre cuite. 20e siècle.
Prix d'achat: 195,00€JIMÉNEZ MARISCAL (Grenade, 20e siècle)
Lot: 07610
PARKER. Stylo à encre. Modèle de pompe. Vers 1940.
Prix d'achat: 195,00€Plume en or 14 carats. Taille: 115 mm.
Lot: 04523
CHRONOMÈTRE À MAIN. Lépine et remontoir. Suisse, env. 1950
Prix d'achat: 180,00€SUBURBAN WATCH COMPANY (Suisse), vers 1950
Lot: 07429
Bague en or blanc 12 carats avec diamant naturel taille brillant de 0,11 ct. (G / VS1). 1,26 gr.
Prix d'achat: 175,00€Or blanc 12 carats. Taille: 18,25 mm. diamètre intérieur. Poids: 1,26 gr.
Lot: 08207
PÉREZ BROTHERS. Centre de table en argent massif.Espagne, XXe siècle
Prix d'achat: 175,00€Argent Massif 916/1000. Taille: 24,5 x 5 cm. Poids: 207 gr.
Lot: 08487
Montre de poche, lépine et remontoir. Commercial. États-Unis, env. 1950
Prix d'achat: 175,00€Mouvement mécanique. Boîte en nickel.