Affichage des résultats 97 à 108 sur 1238
Lot: 01529
Solitaire en or 18 carats. Avec 1,13 ct de diamant naturel taille brillant. K / SI1. 2,91 gr.
Prix d'achat: 2.200,50€Or blanc 18 carats. Brillant de 1,13 ct. K / SI1. 2,91 gr. 17,5 mm.
Lot: 06003
GEORGE PRIOR. Montre De Poche. Argent. Londres. Vers 1790.
Prix d'achat: 2.200,00€Vege Fusse. Argent sterling. Collection haute.
Lot: 03977
MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Huile sur toile. "Scène galante"
Prix d'achat: 2.200,00€MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA (Saragosse, 1857 - Madrid, 1930)
Lot: 04230
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925) Aquarelle sur carton. "Jardins de l'Alcazar de Séville"
Prix d'achat: 2.200,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Séville, 1863-1925)
Lot: 00341
JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890-1977). Huile sur toile. "Nature morte de chasse".
Prix d'achat: 2.200,00€José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)
Lot: 00630
Tour de cou en or 18 carats. avec pendentif. Rubis de 1,37 ct. Deux diamants taille brillant, 1,08 ct et 0,70 ct.
Prix d'achat: 2.175,50€Or rose 18 carats. Rubis: 1,37 ct. Diamants: 1,08 ct. et 0,70 ct. (FancyLightBrown / SI1-SI2). Poids, 12,14 gr.
Lot: 08189
Diamant naturel de 3,40 ct. Taille: Poire fantaisie. Couleur: Rose jaune verdâtre. Pureté: SI1. Non traité.
Prix d'achat: 2.175,00€Diamant de 3,40 ct. Taille fantaisie poire. (Rose jaune verdâtre / SI1). Aucun traitement.
Lot: 00982
W. Mc Ferran (Manchester). Montre de poche pour homme, lépine. Vers 1880. Or 18 carats.
Prix d'achat: 2.100,00€Mouvement mécanique - boîtier en or 18 carats et cache anti-poussière.
Lot: 01182
ALBERT LAVALLEE (GENÈVE). Montre de poche pour homme, saboneta et remontoir. Vers 1860. Or fin 24 carats
Prix d'achat: 2.100,00€Boîtier en or fin 24 carats et cache anti-poussière
Lot: 00290
Certina. Kurth Fréres. Montre suspendue pour femme en or et diamants. Vers 1960.
Prix d'achat: 2.100,00€Mouvement mécanique. Or 18 carats. 2 diamants taille baguette env. Jauge 13-22
Lot: 04301
BOVET. Montre de poche High Collection, Chinesse. Argent. Échappement duplex. Vers 1830
Prix d'achat: 2.100,00€Mouvement mécanique. Boîte en argent 925.
Lot: 01029
Bracelet Riviere, en or 14 carats avec 44 diamants taille brillant de 2,42 ct. Couleur, LM. Pureté: SI1-SI2
Prix d'achat: 2.000,50€Or jaune 14 carats 44 brillants de 2,42 ct. (LM / SI1-SI2). 12,22 gr.