Affichage des résultats 1045 à 1056 sur 1238
Lot: 03162
MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE. MIRO (19ème siècle)
Prix d'achat: 225,00€MIRÓ (19e siècle)
Lot: 03339
LE BREVET SANCHIS EST LE 1er. Montre de poche, lépine et remontoir. Suisse, vers 1900.
Prix d'achat: 225,00€Mouvement mécanique. Boîtier nickel/chrome
Lot: 03343
Montre de poche suisse, lépine et remontoir. Argent. Suisse, env. 1940
Prix d'achat: 225,00€Mouvement mécanique. Boîte en argent sterling 800.
Lot: 04914
Miroir de coiffeuse en acajou, 19e siècle
Prix d'achat: 220,00€Bois d'acajou. Taille: 63 x 24 x 75h.
Lot: 03855
ESCRIBANIA ISABELINA SIÈCLE 19.
Prix d'achat: 220,00€ -
Lot: 07293
Chapelet en argent et filigrane avec perles de nacre. Espagne, XIXe siècle.
Prix d'achat: 220,00€Argent sterling Poids: 35 gr. Taille: 76 cm. environ.
Lot: 05686
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dessin sur papier.
Prix d'achat: 220,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Malaga, 1844-1917)
Lot: 04334
FAN 19 SIÈCLE.
Prix d'achat: 220,00€19ème siècle.
Lot: 07515
MENESES. Sucrier serti en métal argenté. Espagne, 20e siècle.
Prix d'achat: 220,00€Métal argenté. Taille: plateau, 26 × 16 cm. Hauteur maximum: 11 cm. Poids: 741 gr.
Lot: 07295
Chapelet en argent massif et filigrane. Europe, XIXe siècle.
Prix d'achat: 220,00€Argent sterling Poids: 20 gr. Taille: 60 cm. environ.
Lot: 00408
B. ACEOVID. Aquarelle. « Village de montagne » (Bestle, Loire) « XIXe siècle
Prix d'achat: 220,00€B.Aceovid
Lot: 00015
CRUCIFIÉ EN ARGILE. DATE CA. 1900
Prix d'achat: 220,00€CRUCIFIÉ.