Affichage des résultats 85 à 96 sur 1304
Lot: 08157
Bracelet en or jaune 18 carats avec trois pierres de type émeraude. 45,60 gr.
Prix d'achat: 2.400,00€Or jaune 18 carats. Longueur: 16,5 cm. fermé. Largeur: 2,3 cm. Poids: 45,60 gr.
Lot: 05319
Bague de type Dancer, or blanc 18 carats, avec saphir taille ovale de 2,10 ct. Et 30 diamants taille trapézoïdale de 2 ct. (IJ / VVS2-VS2). Poids: 8,40 gr.
Prix d'achat: 2.400,00€Or blanc 18 carats. Saphir ovale de 2,10 ct. Diamants trapézoïdaux de 2 ct. 17,5 mm. 8,40 gr.
Lot: 04201
ENRIQUE SERRA AUQUÉ. (1859-1918). Huile sur toile. "Paysage lacustre".
Prix d'achat: 2.400,00€ENRIQUE SERRA AUQUÉ (Barcelone, 1859 - Rome, 1918)
Lot: 05352
Bague en or bicolore 18 carats sertie de diamants taille brillant de 2,20 ct. JK / VS1. 8,60 gr.
Prix d'achat: 2.375,00€Or jaune et blanc 18 carats. Brillant de 2,20 ct. Couleur, JK. Clarté, VS1. 17,25 mm. à l'intérieur. 8,60 gr.
Lot: 07323
Bracelet en or avec 192 diamants taille brillant, 1,95 ct. environ. Couleur: HI. Pureté: VS2-SI1
Prix d'achat: 2.375,00€Or jaune 18 carats. 192 Brillant. Couleur: HI. Pureté: VS2-SI1. Longueur 19 cm. Poids, 15,40 gr.
Lot: 00687
Williams Owen Coventry (Angleterre). Montre De Poche. Or 18 carats. Lépine. Année, 1878
Prix d'achat: 2.300,00€Mouvement mécanique. Boîtier en or 18 carats et cache anti-poussière. Clé pour le temps et la corde.
Lot: 06013
Bovet-Fleurier. Montre de poche Chinesse, lépine.
Prix d'achat: 2.300,00€Mouvement mécanique. Boîte en argent sterling 875.
Lot: 06014
BOVET. Montre de poche High Collection, Chinesse. Échappement duplex. Vers 1830.
Prix d'achat: 2.300,00€Mécanique - Argent - Clé de réglage de l'heure et du remontage
Lot: 06018
Prix d'achat: 2.300,00€Mouvement mécanique. Boîte en argent sterling 900.
Lot: 01529
Solitaire en or 18 carats. Avec 1,13 ct de diamant naturel taille brillant. K / SI1. 2,91 gr.
Prix d'achat: 2.200,50€Or blanc 18 carats. Brillant de 1,13 ct. K / SI1. 2,91 gr. 17,5 mm.
Lot: 06003
GEORGE PRIOR. Montre De Poche. Argent. Londres. Vers 1790.
Prix d'achat: 2.200,00€Vege Fusse. Argent sterling. Collection haute.
Lot: 04230
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925) Aquarelle sur carton. "Jardins de l'Alcazar de Séville"
Prix d'achat: 2.200,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Séville, 1863-1925)