Affichage des résultats 73 à 84 sur 1238
Lot: 05157
Piaget. Montre-bracelet pour dame. or 18 carats. Suisse. CA. 1980
Prix d'achat: 2.750,00€Or 18 carats. Mouvement mécanique.
Lot: 08442
Boucles d'oreilles en or 18 carats avec deux saphirs taille ovale de 3,90 ct et 3,70 ct. et 24 diamants taille brillant de 0,88 ct. (H/OUI).
Prix d'achat: 2.750,00€Or blanc 18 carats. Saphirs taille ovale de 3,90 ct. et 3,70 carats. et 16 diamants de 0,64 ct. et 8 diamants de 0,24 ct. (H/OUI). 9,23 gr. 17×13mm.
Lot: 00153
MANUEL WSELL DE GUIMBARDA. (1833-1907). Huile sur toile. "Gitane à la guitare"
Prix d'achat: 2.700,00€Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833 - Carthagène, 1907)
Lot: 08391
MONTRE UNIVERSELLE. Montre de poche chronographe, lépine et remontoir. or 18 carats. Suisse, env. 1910.
Prix d'achat: 2.650,00€Mouvement mécanique. Chronographe. Boîtier en or 18 carats et cache anti-poussière.
Lot: 03470
Movado. Montre de poche Saboneta. Vers 1900. Or 18 carats.
Prix d'achat: 2.650,00€Mécanicien. Boîtier en or 18 carats et couvercles anti-poussière.
Lot: 03763
Tiffany (New York) Fabriqué par Touchon & Company (Suisse) - Or 18 carats. Environ. 1910 Poids: 52 gr.
Prix d'achat: 2.650,00€Mouvement mécanique. Lépine et remontoir. Or 18 carats. N ° 41424
Lot: 05603
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990) Huile sur panneau. "Nu féminin".
Prix d'achat: 2.500,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 08434
ANTONIO MARIA FABRÉS Y COSTA (1854-1938). Huile sur toile. Scène courtoise avec personnages.
Prix d'achat: 2.500,00€Antonio María Fabrés y Costa (Barcelone, 1854 – Rome, 1938)
Lot: 04136
EMILIO SIVILLA TORRES. XIXe siècle Huile sur toile. "Le roi arrive au port"
Prix d'achat: 2.500,00€EMILIO SIVILLA TORRES (Barcelone, XIXe siècle)
Lot: 00551
MANUEL BERNARDINO RUIZ SÁNCHEZ MORALES. (1857-1922). Huile sur toile. « Nature morte aux fruits »
Prix d'achat: 2.500,00€Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Baza, 1857-Madrid, 1922)
Lot: 03980
MANUEL JIMENEZ PRIETO. (1848-1904). Huile sur toile collée sur carton dur.
Prix d'achat: 2.500,00€MANUEL JIMENEZ PRIETO (Séville, 1848-1904)
Lot: 07584
Service à café et thé en argent péruvien. 20e siècle.
Prix d'achat: 2.500,00€Taille: 25 cm le plus grand. Poids: 2995 gr.