Affichage des résultats 61 à 72 sur 1236
Lot: 02221
Boucles d'oreilles en or 18 carats. avec des saphirs taille cabochon ovale de 2,05 ct et 1,53 ct (VB / A) et 38 diamants taille brillant de 1,71 ct (IJ / SI1).
Prix d'achat: 3.325,00€Or jaune 18 carats. Cabochon de 2,05 ct et 1,53 ct Saphirs taille ovale. (vB / A). 38 diamants taille brillant de 1,71 ct. (IJ / SI1). 9,50 gr.
Lot: 07622
PASGORCY. Service à café en argent. Espagne, 20e. 3.750 XNUMX gr.
Prix d'achat: 3.300,00€Argent Massif 915/1000. Taille du plateau: 62 x 41 cm. Hauteur maximale: 27 cm. Poids: 3.750 gr.
Lot: 08162
JD PIGUET & MEYLAN. Montre de poche, lepine. Or 18 carats. Suisse, ca. 1815.
Prix d'achat: 3.275,00€Mouvement mécanique. Boîtier en or 18 carats.
Lot: 00826
Ensemble de bracelet, collier et boucles d'oreilles en or 14 carats, avec 4 diamants taille cœur de 0,83 ct. (KL / SI1-SI2) et 38 diamants, taille brillant de 0,57 ct. (SALUT OUI). Certificat IGE. 30,49 gr.
Prix d'achat: 3.275,00€Or jaune 14 carats. Brillant, 1,40 ct. total. Poids: 30,49 gr.
Lot: 04200
ECOLE ESPAGNOLE XVIIe siècle Huile sur toile
Prix d'achat: 3.200,00€Siglo 17
Lot: 08376
MONTEJO. Soupière avec plateau de présentation en argent massif, Espagne, XXe siècle.
Prix d'achat: 3.200,00€Argent massif 916/1000. Dimensions : Plateau : 5x56x42 cm. Soupière : 27x44x27 cm. Poids : 3.585 XNUMX grammes. en argent.
Lot: 07235
Bague en or blanc avec 59 diamants taille brillant de 2,95 ct. Couleur, HI. Pureté, VS1-VS2.
Prix d'achat: 3.150,00€Or blanc 18 carats. 59 brillants de 2,95 ct. Couleur, HI. Pureté, VS1-VS2. 17,5 mm. à l'intérieur. 10,50 gr.
Lot: 08442
Boucles d'oreilles en or 18 carats avec deux saphirs taille ovale de 3,90 ct et 3,70 ct. et 24 diamants taille brillant de 0,88 ct. (H/OUI).
Prix d'achat: 3.025,00€Or blanc 18 carats. Saphirs taille ovale de 3,90 ct. et 3,70 carats. et 16 diamants de 0,64 ct. et 8 diamants de 0,24 ct. (H/OUI). 9,23 gr. 17×13mm.
Lot: 05157
Piaget. Montre-bracelet pour dame. or 18 carats. Suisse. CA. 1980
Prix d'achat: 3.025,00€Or 18 carats. Mouvement mécanique.
Lot: 00159
CÉSAR ÁLVAREZ DUMONT. (1866-1945). Huile sur toile. "D.Quijote à Barcelone"
Prix d'achat: 3.000,00€César Álvarez Dumont (Portugal, 1866 - Marbella, 1945)
Lot: 04945
LUIS RIGALT ET FARRIOLS. (1814-1894). Huile sur toile. "Paysage montagneux".
Prix d'achat: 3.000,00€LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelone, 1814-1894)
Lot: 03763
Tiffany (New York) Fabriqué par Touchon & Company (Suisse) - Or 18 carats. Environ. 1910 Poids: 52 gr.
Prix d'achat: 2.925,00€Mouvement mécanique. Lépine et remontoir. Or 18 carats. N ° 41424