Affichage des résultats 49 à 60 sur 1236
Lot: 08420
BOUTIQUE D'OR FARCO. Service à café et thé en argent massif, Espagne, XXe siècle.
Prix d'achat: 3.500,00€Argent massif 925/1000. Taille du plateau : 55,5 x 41,5 cm. Hauteur supérieure : 25 cm. Poids total : 4.995 grammes. Poids d'argent : 3.980 XNUMX gr.
Lot: 03941
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur panneau d'acajou. "Daphnis et Chloé".
Prix d'achat: 3.500,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 03292
JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA. (1933-2018). Huile sur panneau. "Huile Postigo".
Prix d'achat: 3.500,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Séville, 2018)
Lot: 04948
LUIS RIGALT ET FARRIOLS. (1814-1894). Huile sur toile. "Paysage montagneux enneigé".
Prix d'achat: 3.500,00€LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelone, 1814-1894)
Lot: 05707
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. «Paysannes».
Prix d'achat: 3.450,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 08256
Vacheron Constantin. Haut de gamme. Or 18 carats. Montre-bracelet unisexe. vers 1970.
Prix d'achat: 3.300,00€Mouvement mécanique. Boîtier en or blanc 18 ct
Lot: 07433
J. Baptiste Petit. Montre de poche française pour homme, lépine, répétition des heures et des quarts. or 18 carats. vers 1800.
Prix d'achat: 3.300,00€Mouvement mécanique. Boîtier en or 18 carats. Heures de carillon et chambres sur demande.
Lot: 07622
PASGORCY. Service à café en argent. Espagne, 20e. 3.750 XNUMX gr.
Prix d'achat: 3.300,00€Argent Massif 915/1000. Taille du plateau: 62 x 41 cm. Hauteur maximale: 27 cm. Poids: 3.750 gr.
Lot: 01322
Bague en or 18 carats avec diamant central taille marquise de 1,00 ct. (I-SI2) et 111 diamants taille brillant de 1,50 ct. environ. (I / SI2)
Prix d'achat: 3.250,50€Or blanc 18 carats. Un diamant marquise de 1,00 ct. 111 Brillant 1,5 ct. environ. 14 gr. 16,5 mm.
Lot: 04200
ECOLE ESPAGNOLE XVIIe siècle Huile sur toile
Prix d'achat: 3.200,00€Siglo 17
Lot: 08376
MONTEJO. Soupière avec plateau de présentation en argent massif, Espagne, XXe siècle.
Prix d'achat: 3.200,00€Argent massif 916/1000. Dimensions : Plateau : 5x56x42 cm. Soupière : 27x44x27 cm. Poids : 3.585 XNUMX grammes. en argent.
Lot: 01924
Bague en or 18 carats. avec 116 diamants naturels taille brillant de 3,72 ct. total (KL / SI1-SI2). Poids: 4,23 gr.
Prix d'achat: 3.150,50€Or jaune 18 carats. 28 diamants de 1,54 ct. 50 diamants de 1,55 ct. 38 diamants de 0,63 ct. (KL / SI1-SI2). 4,23 gr. 17 mm.