OBJETS DIVERS ET DIVERS
Affichage des résultats 13 à 24 sur 73
Lot: 00340
VITRINE DE TABLE. 19ème siècle
Prix d'achat: 440,00€ -
Lot: 09461
Porteur d'eau en os. Indien britannique. environ. 1910
Prix d'achat: 415,00€Fait à la main. Os. 90×30mm. 33 gr.
Lot: 07420
Coffret d'écriture ancien composé de 16 pièces, comprenant des stylos, stylos, crayons et porte-crayons de marques telles que: DIAMOND P, WALTHAM, THE IMPERIAL, MORGAN, PARKER, SHEAFFER, etc.
Prix d'achat: 395,00€ -
Lot: 07616
SHEAFFER´S. Stylo à encre. Modèle 585. 20e siècle, USA.
Prix d'achat: 385,00€Modèle 585. Plume en or 14 carats. Taille: 135 mm.
Lot: 07428
Set d'écriture composé de Crayons et Yumbos de différentes marques: ARCADIA, BURNHAM, NATIONAL, UNDERWORD, TREASURE, DREXEL, NASSAU, etc.
Prix d'achat: 385,00€ -
Lot: 04643
MIROIR MURAL ET DE TABLE DE L'ARTISANAT ITALIEN.
Prix d'achat: 360,00€Siglo 20
Lot: 04642
Prix d'achat: 360,00€Siglo 20
Lot: 07426
Ensemble de six stylos et un stylo des marques PARKER et INOXCROM.
Prix d'achat: 330,00€ -
Lot: 07425
Ensemble de 11 crayons antiques. Marques: REDIPOINT, EVERSHARP, PARKER, HIRITER, etc.
Prix d'achat: 275,00€ -
Lot: 04122
ÉVENTAIL EN SOIE SATINÉE DU PAYS, PEINT À LA MAIN.
Prix d'achat: 250,00€SIGNÉ AVEC LES INITIALES
Lot: 03588
COUPLE EROTIQUE, EN OS, PYROGRAPHE. 19-XNUMXème siècle
Prix d'achat: 250,00€19e-XNUMXe siècle
Lot: 07515
MENESES. Sucrier serti en métal argenté. Espagne, 20e siècle.
Prix d'achat: 220,00€Métal argenté. Taille: plateau, 26 × 16 cm. Hauteur maximum: 11 cm. Poids: 741 gr.