BIJOUX
Affichage des résultats 25 à 36 sur 136
-
Lot: 05352
Bague en or bicolore 18 carats sertie de diamants taille brillant de 2,20 ct. JK / VS1. 8,60 gr.
Prix d'achat: 2.375,00€Or jaune et blanc 18 carats. Brillant de 2,20 ct. Couleur, JK. Clarté, VS1. 17,25 mm. à l'intérieur. 8,60 gr.
-
Lot: 07323
Bracelet en or avec 192 diamants taille brillant, 1,95 ct. environ. Couleur: HI. Pureté: VS2-SI1
Prix d'achat: 2.375,00€Or jaune 18 carats. 192 Brillant. Couleur: HI. Pureté: VS2-SI1. Longueur 19 cm. Poids, 15,40 gr.
-
Lot: 01529
Solitaire en or 18 carats. Avec 1,13 ct de diamant naturel taille brillant. K / SI1. 2,91 gr.
Prix d'achat: 2.200,50€Or blanc 18 carats. Brillant de 1,13 ct. K / SI1. 2,91 gr. 17,5 mm.
-
Lot: 00630
Tour de cou en or 18 carats. avec pendentif. Rubis de 1,37 ct. Deux diamants taille brillant, 1,08 ct et 0,70 ct.
Prix d'achat: 2.175,50€Or rose 18 carats. Rubis: 1,37 ct. Diamants: 1,08 ct. et 0,70 ct. (FancyLightBrown / SI1-SI2). Poids, 12,14 gr.
-
Lot: 08189
Diamant naturel de 3,40 ct. Taille: Poire fantaisie. Couleur: Rose jaune verdâtre. Pureté: SI1. Non traité.
Prix d'achat: 2.175,00€Diamant de 3,40 ct. Taille fantaisie poire. (Rose jaune verdâtre / SI1). Aucun traitement.
-
Lot: 05458
Émeraude naturelle de 6.80 ct. NON TRAITÉ. Taille Esmeralda. Certificat GGL.
Prix d'achat: 2.150,00€Émeraude naturelle. Poids: 6,80 ct. Certificat n ° E1510-20151007 GGL
-
Lot: 01226
Bague en or 18 carats avec trois diamants naturels, taille ancienne européenne, 1,30 ct. total (OR / VS2-IF-VVS2). Certificat IGE.
Prix d'achat: 2.100,00€Or jaune 18 carats. Un (1) diamant taille antique de 0,62 ct (OR / VS2) et deux (2) de 0.68 ct. (OU / IF-VVS2). 6.47 gr. 17 mm.
-
Lot: 01029
Bracelet Riviere, en or 14 carats avec 44 diamants taille brillant de 2,42 ct. Couleur, LM. Pureté: SI1-SI2
Prix d'achat: 2.000,50€Or jaune 14 carats 44 brillants de 2,42 ct. (LM / SI1-SI2). 12,22 gr.
-
Lot: 01223
Solitaire en or 18 carats avec diamant naturel européen de 0,75 ct. (K-VS1). Certificat IGE.
Prix d'achat: 1.950,00€Or blanc 18 carats. Ancien diamant de taille européenne. 0,75 ct. K-VS1. 4,74 gr. 17,5 mm.
-
Lot: 01028
Bracelet en or bicolore avec diamants taillés en brillant de 1,20 ct. (H / VS1-VS2) et saphirs, taille baguette 0,80 ct. 13,30 gr.
Prix d'achat: 1.875,50€Or jaune et blanc 18 carats 13,30 gr.
-
Lot: 05002
Solitaire en or 18 carats. avec 1,25 ct taille brillant, diamant jaunâtre. Couleur, NON. Clarté, SI2
Prix d'achat: 1.750,50€Or blanc 18 carats. Brillant 1,25 ct. NON/OUI2. 18mm. à l'intérieur. 7,41 grammes.
-
Lot: 08073
Bague en or avec rosace brillante. Une centrale de 0,32 ct. (K-VVS) et huit de 0,70 ct. (IJ / SI). Certificat IGE
Prix d'achat: 1.700,00€Or blanc 18 carats. Diamants naturels de taille brillante. 1,03 ct. Total. (K / VVS et IJ / SI). 5,18 gr. 17 mm à l'intérieur.
Affichage des résultats 25 à 36 sur 136