SCULPTURES ET BRONZES
Affichage des résultats 13 à 24 sur 30
Lot: 03433
SCULPTURE EN BRONZE ET OS. 19-XNUMXème siècle
Prix d'achat: 550,00€sculpture en bronze
Lot: 03425
SCULPTURE EN BRONZE DE DANSEUSE AVEC BOUCLES D'OREILLES. 20e siècle
Prix d'achat: 550,00€SCULPTURE EN BRONZE.
Lot: 00020
SCULPTURE EN BRONZE DE DANSEUSE ORIENTALE. 19e siècle
Lot: 04637
Sculpture de Buste de dame en marbre. 19ème siècle.
Prix d'achat: 500,00€Siglo 19
Lot: 03736
SCULPTURE EN BRONZE ET OS. 19ème siècle
Prix d'achat: 495,00€sculpture en bronze
Lot: 00018
CRUCIFIÉ EN OS. 19ème siècle
Prix d'achat: 495,00€CRUCIFIÉ.
Lot: 00115
Attribué à DH CHIPARUS. (1886-1947) SCULPTURE EN BRONZE.
Prix d'achat: 440,00€Attribué à DH Chiparus (Dorohoi,Roumanie,1886-Paris, 1947)
Lot: 00113
SCULPTURE EN BRONZE DE DAME. Suivant les modèles DH CHIPARUS. (1886-1947)
Prix d'achat: 440,00€Gravure DH Chiparus (Dorohoi, Roumanie, 1886-Paris, 1947)
Lot: 00016
CRUCIFIÉ EN OS. XVIIe-XIXe SIECLE
Prix d'achat: 440,00€CRUCIFIÉ.
Lot: 05121
C. WESTDIJK (Pays-Bas). Sculpture baroque en bois. "Poisson-ange". Vers 1939
Prix d'achat: 390,00€Sculpté à la main. 49 cm. la taille.
Lot: 00114
SCULPTURE EN BRONZE D'ARGENT. Vers 1910
Prix d'achat: 275,00€SCULPTURE EN BRONZE.
Lot: 00111
Crucifié en argile avec une croix en bois. Ecole d'espagnol. 17e-XNUMXe siècle.
Prix d'achat: 275,00€CRUCIFIÉ.