Dessins, aquarelles et œuvres graphiques
Affichage des résultats 13 à 24 sur 89
Lot: 03139
JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA. (1837-1903). Dessin au crayon et fusain. "Chevalier marchant"
Prix d'achat: 440,00€JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Séville, 1837-1903)
Lot: 00503
Dessin au crayon et fusain. 17ème siècle "Scène Sacrée: Jésus et Saint Jean, enfants"
Prix d'achat: 440,00€Siglo 17
Lot: 00405
J. REQUENA. XIXe siècle Aquarelle sur papier. «Maja Sevillana»
Prix d'achat: 440,00€J. Requena, (19e siècle) Séville 1853
Lot: 00109
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dessin au crayon et fusain. «Dame courtisane»
Prix d'achat: 440,00€José Denis Belgrano (Malaga, 1844-1917)
Lot: 00104
ALFRED OPISSO CARDONA. (1907-1980). Dessin au crayon et fusain. "Nu féminin"
Prix d'achat: 440,00€Alfred Opisso Cardona (Barcelone, 1907-1980)
Lot: 00108
BERNARDO FERRANDIZ Y BADENES. (1835-1885). Dessin au crayon et fusain. "Fille avec ballon"
Prix d'achat: 415,00€Bernardo Ferrandiz y Badenes (El Cañamelar, 1835, Malaga 1885).
Lot: 00507
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS (1912- 1983) Dessin au crayon. "Portrait d'une dame"
Prix d'achat: 385,00€Federico Lloveras Herreras. (Barcelone, 1912-Tossa de Mar, 1983)
Lot: 00001
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978). Dessin au stylo. "Scènes de tauromachie"
Prix d'achat: 385,00€Andrés Martínez de León (Séville 1895-Madrid, 1978)
Lot: 00303
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dessin à la plume et aquarelle. "Scènes de tauromachie"
Prix d'achat: 360,00€Andrés Martínez de León (Séville 1895-Madrid, 1978)
Lot: 00302
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dessin à la plume et aquarelle. "Layer Pass"
Lot: 03140
JOSÉ DENIS BELGRANO. (1844-1917) Dessin au crayon et fusain. "Etude des bustes"
Prix d'achat: 330,00€JOSÉ DENIS BELGRANO (Malaga, 1844-1917)
Lot: 00304
ANTONIO CASERO SANZ. (1898-1973) Dessin à la plume et aquarelle. "Scène de tauromachie : Tout y Revolcones"
Prix d'achat: 330,00€Antonio Casero Sanz (Madrid 1898-1973)