Dessins, aquarelles et œuvres graphiques
Affichage des résultats 1 à 12 sur 89
Lot: 04230
MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ. (1863-1925) Aquarelle sur carton. "Jardins de l'Alcazar de Séville"
Prix d'achat: 2.200,00€MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ (Séville, 1863-1925)
Lot: 08439
Vicente García de Paredes. Technique mixte sur papier. "La lettre"
Prix d'achat: 1.200,00€Vicente García de Paredes (Valence, 1845 – Paris, 1903)
Lot: 05713
JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Dessin à l'encre et guasch sur papier.
Prix d'achat: 1.200,00€José García y Ramos (Séville, 1852-1912)
Lot: 05484
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN. (1895-1978) Dessin à la plume et aux couleurs. "Coin Sevillano, 1951".
Prix d'achat: 850,00€Andrés Martínez de León (Séville 1895-Madrid, 1978)
Lot: 07636
Ramón Palmarola Romeu. (1877-1954) Aquarelle sur papier.
Prix d'achat: 660,00€RAMÓN PALMAROLA ROMEU (Barcelone, 1877-1954)
Lot: 09418
Jacques Hirtz. (1905-1988). Lot de quinze dessins au crayon sur papier.
Prix d'achat: 660,00€Jacques Hirtz (Paris, 1905-1988)
Lot: 00310
DIVERS : J. DUNON, URRABIETA, MIRANDA. Collection de neuf lithographies taurines, anciennes et diverses.
Prix d'achat: 600,00€ -
Lot: 04328
THÉOTHYME D'HÉRÉDIE ET D'ABBOT. XIXe siècle Aquarelle sur carton. "Torero"
Prix d'achat: 500,00€THÉOTHYME D'HÉRÉDIE ET D'ABBOT (Graus, - Madrid, 1912)
Lot: 07347
Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. (1853-1922) Aquarelle sur papier. Paysage de Genève.
Prix d'achat: 495,00€Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Grenade, 1853 - Madrid, 1922)
Lot: 00360
MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA. (1857-1930). Aquarelle sur carton. «Maja»
Prix d'achat: 495,00€Mariano Alonso Pérez et Villagrosa. (Saragosse, 1857 - Madrid, 1930)
Lot: 07346
Prix d'achat: 440,00€Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Grenade, 1853 - Madrid, 1922)
Lot: 04121
RICARDO MARÍN LLOBET. (1874-1955). Eventail en satin de soie peint en plumes.
Prix d'achat: 440,00€RICARDO MARÍN LLOBET (Barcelone, 1874-La Havane, 1955)