Bagues, bracelets, colliers et pièces diverses
Affichage des résultats 1 à 12 sur 16
Lot: 08157
Bracelet en or jaune 18 carats avec trois pierres de type émeraude. 45,60 gr.
Prix d'achat: 2.400,00€Or jaune 18 carats. Longueur: 16,5 cm. fermé. Largeur: 2,3 cm. Poids: 45,60 gr.
Lot: 00129
Grande broche en or 18 carats et porcelaine française. (19ème siècle). 53 gr.
Prix d'achat: 1.375,00€Or 18 carats. et porcelaine. 8 cm de diamètre. 53 gr.
Lot: 01315
JKA. Collier avec perles japonaises Akoya. Fermeture en argent 800 avec 15 diamants.
Prix d'achat: 1.100,00€Perles d'Akoya. 15 diamants Argent 800. Diamètre : 5,5-11,9 mm. (40cm.)
Lot: 05466
Ensemble de bague et boucles d'oreilles ovales en or 18 carats et perles japonaises. 22 gr.
Prix d'achat: 1.050,00€Or jaune 18 carats. Poids: 22 gr. Taille: 36 x 20 mm. et 28 x 17 mm.
Lot: 01319
Bracelet japonais en perles d'Akoya. Fermeture en or 18 carats.
Prix d'achat: 675,00€Perles d'Akoya. Diamètre de la perle 6,0-6,1 mm. Longueur : 190 mm. Largeur : 20 mm.
Lot: 09789
Broche en porcelaine française, représentant Napoléon. Or 18 carats. 10,20 gr.
Prix d'achat: 575,00€Or 18 carats. Porcelaine française. 10,20 gr.
Lot: 07249
Broche camée pour femme avec épingle et pendentif. 14k. Poids 14 gr.
Prix d'achat: 500,00€Or 14 carats. 35 × 50 mm. 14 gr.
Lot: 09799
Ensemble de boucles d'oreilles et bague en or rose, avec demi-perles Acoya et Strass. 19,25 gr.
Prix d'achat: 475,00€Or rose 18 carats. Taille: 18 mm de diamètre. Taille: 16,75 mm à l'intérieur. Tatum: 12. Poids: 19,25 gr.
Lot: 07246
Pince à cravate en or 18 carats avec incrustations de nacre et d'émail noir. Poids: 11,10 gr.
Prix d'achat: 475,00€Or jaune 18 carats. 11,10 gr. 55 × 7 mm.
Lot: 08106
Camée pour broche ou pendentif, en or 18 carats, sculpté en coquillage. 14,25 gr.
Prix d'achat: 475,00€Or jaune 18 carats. 45 × 40 mm. 14,25 gr.
Lot: 00128
Broche camée en or 18 carats avec un buste de femme. 13 gr.
Prix d'achat: 450,00€Or jaune 18 carats. 40 x 50 mm. 13 gr.
Lot: 05372
Bague en or rose 18 carats en forme de spirale, avec pierres colorées. 6,90 gr.
Prix d'achat: 400,00€Or rose 18 carats. Poids, 6,90 gr. Taille: 16,75 mm.