Peinture du 20e siècle
Affichage des résultats 1 à 12 sur 64
Lot: 03244
JOSÉ BARDASANO BAOS. (1910-1979). Huile sur toile. "Verveine".
Prix d'achat: 7.500,00€JOSE BARDASANO BAOS (Madrid, 1910-1979)
Lot: 04938
FRANCISCO SORIA AEDO. (1898-1965). Huile sur toile. "Nu"
Prix d'achat: 4.500,00€FRANCISCO SORIA AEDO (Grenade, 1898-Madrid, 1965)
Lot: 07291
ALFONSO GROSSO. (1893-1983). Huile sur toile: La prière.
Prix d'achat: 4.000,00€Alfonso Grosso Sánchez (Séville, 1893 - 1983).
Lot: 03175
JOSÉ GONZALEZ GARCÍA. (1933-2018). Grisaille sur papier. "Gitane dans le Postigo pétrolier"
Prix d'achat: 4.000,00€JOSÉ GONZÁLEZ GARCÍA (El Viso de los Pedroches, Córdoba, 1933- Séville, 2018)
Lot: 05729
José Cruz Herrera. Huile sur toile. "Gitan à Casablanca".
Prix d'achat: 2.900,00€José Cruz Herrera (La Línea, Cadix, 1890-Casablanca, 1972)
Lot: 05603
GUILLERMO VARGAS RUIZ. (1910-1990) Huile sur panneau. "Nu féminin".
Prix d'achat: 2.500,00€GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, 1910 - Madrid, 1990)
Lot: 05479
JUAN VALDÉS. Huile sur toile. "Nu féminin"
Prix d'achat: 2.500,00€JUAN VALDES (Badajoz, 1942)
Lot: 00341
JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890-1977). Huile sur toile. "Nature morte de chasse".
Prix d'achat: 2.200,00€José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977)
Lot: 04874
MARGARITA SANZ. 20e-XNUMXe siècle. Technique mixte sur planche GRAND FORMAT. « Scène taurine »
Prix d'achat: 1.600,00€MARGARITA SANZ DE ANDINO (Madrid, 1961-)
Lot: 04135
MANUEL VENTURA MILLÁN. (1923-1984). Huile sur toile. "Nature morte".
Prix d'achat: 1.600,00€MANUEL VENTURA MILLÁN (Chipiona, 1923-1984)
Lot: 04134
Lot: 04133