Peinture du 19e siècle
Affichage des résultats 1 à 12 sur 90
Lot: 05704
GUSTAVO BACARISAS. (1873-1971). Huile sur toile. "Place du Capitole, Rome".
Prix d'achat: 12.000,00€GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Séville, 1971)
Lot: 07468
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Scène dans une ville arabe".
Prix d'achat: 11.800,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 03936
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Huile sur toile. "Dame en noir"
Prix d'achat: 9.900,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921)
Lot: 05361
Eduardo Chicharro et Agüera. (1873-1949) Huile sur toile. "Face au miroir".
Prix d'achat: 6.000,00€Eduardo Chicharro et Agüera (Madrid, 1873-1949)
Lot: 04198
ROBERT KEMM. (1837-1895). Huile sur toile. "Scène picaresque"
Prix d'achat: 9.000,00€ROBERT KEMM (Salisbury - Angleterre, 1837 - Londres, 1895)
Lot: 03293
RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864 -1950). Huile sur toile.
Prix d'achat: 9.000,00€RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864 - Séville, 1950)
Lot: 05362
Gonzalo Bilbao Martínez. (1860-1938). Pastel sur toile. "Personnage féminin"
Prix d'achat: 8.900,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 04774
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844-1921). Huile sur toile. "Chevalier standard"
Prix d'achat: 8.500,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921).
Lot: 04939
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ. (1860-1938). Huile sur toile. "Nu"
Prix d'achat: 8.000,00€GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Séville, 1860; Madrid, 1938)
Lot: 07525
José María Murillo Bracho. Peintures à l'huile sur toile. "Couple de nature morte"
Prix d'achat: 7.200,00€José María Murillo Bracho (Séville, 1827 - Malaga, 1882)
Lot: 03906
JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Huile sur toile. «Magdalena»
Prix d'achat: 7.000,00€JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Séville, 1826- Jerez de la Fra., 1896)
Lot: 03294
JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. «Manola»
Prix d'achat: 7.000,00€JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921)