ZENITH - Herrenarmbanduhr. 18 Karat Gold. Schweiz, ca. 1970

Herrenarmbanduhr der Marke Zenith.
Schweiz, ca. 1970.

Gehäuse aus 18 Karat Gelbgold. Laborgeprüftes Gold.
Signiertes goldenes Zifferblatt mit Stundenlinien, Lanzenzeigern und Sekunden um sechs.
Mechanisches Uhrwerk, Freiankerhemmung, Bimetallunruh, geteilt und kompensiert. Mit Signatur und Nummer 4973895.
Durchmesser: 33 mm.
Gewicht: 37 gr.
Armbandlänge: 23 cm. Armband der Marke Benetton.

Kaufpreis: 1.375,00