Wilson und Wilson (London). Taschenchrometeruhr. Silber. Saboneta und Remontoir. Jahr 1898

Taschenuhr für Männer, Saboneta und Remontoir. Hergestellt von Wilson und Wilson (London). Mit Chester stirbt 1898

Box und Staubschutzhülle aus gestempeltem Silber, mit Abdeckungen Nr. 3 und TPH, die mit geometrischen Motiven und Initialen verziert sind.

Weißes Zifferblatt mit Unterschrift und Logo, römischen Ziffern für die Stunden, Linien für die Minuten, Lanzenzeigern und mittleren Sekunden. Stoppuhrskala in arabischen Ziffern bis zu 300. Drücken Sie den Drehpunkt um vier Uhr und drehen Sie die Krone, um die Uhrzeit einzustellen. Scrolling Tab um fünf, Zeit reservieren. Seil an der Krone.

Mechanische Bewegungsmaschinen mit ankerfreier Hemmung. Signiert und mit der Nummer 190441. Silberleontin aus der Zeit mit einem 28 cm langen Kreuzkopf ist angebracht. lang und 21 gr. von Gewicht.

Größe: 56 mm und 77 mm mit Ring.

Gewicht: 153 gr.

Kaufpreis: 600,00