Vicente García de Paredes. Mischtechnik auf Papier. "Der Buchstabe"
Mischtechnik auf Papier. "Der Buchstabe". Unten rechts signiert von Vicente García de Paredes (Valencia, 1845 – Paris, 1903). Es stellt eine galante Szene dar, in der zwei Charaktere um einen Brief streiten. Bleistiftzeichnung auf Papier mit Buntstiften und Gouache. Größe: 35 x 41 cm. und 55,5" x 61". mit Passepartout und Glasrahmen.